ЧП произошло в городе Балашиха Московской области.
Двадцать второго апреля в Озерном лесничестве был зафиксирован пожар, очаг которого располагался в шестистах метрах от улицы 40 лет Победы в подмосковной Балашихе. Для борьбы с огнем были мобилизованы двадцать пять специалистов лесопожарных служб и одиннадцать единиц спецтехники. Согласно информации от Комитета лесного хозяйства Московской области, возгорание было полностью устранено в день его обнаружения.
Согласно прогнозам на 23 апреля, в большинстве районов области ожидается третий класс пожарной опасности. В Клинском лесничестве прогнозируется второй класс, а в Ногинском, Орехово-Зуевском, Подольском и «Русском лесу» – четвертый.
На последующие дни, 24 и 25 апреля, ситуация останется практически неизменной: в большинстве районов сохранится третий класс опасности, в Клинском лесничестве – второй. Четвертый класс прогнозируется в Бородинском, Звенигородском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Подольском лесничествах, а также в «Русском лесу».
В ближайшие дни ожидается колебание температуры от +16 до +26 градусов днем и от +11 до +13 градусов ночью. Синоптики предсказывают облачную погоду с вероятными непродолжительными дождями.
При обнаружении признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру спасения 112.
Источник фото: 50.mchs.gov.ru
Читайте также другие актуальные новости Москвы на сайте «Московский корреспондент».
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.